"

Дагестанский эксперт Маир Пашаев принимает участие в Общероссийском Форуме «Сильные идеи для нового времени»

Фото:
452
2 минуты
МОСКВА, 17 мая – РИА «Дагестан». Общероссийский Форум «Сильные идеи для нового времени», организованный АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ), начал свою работу 22 февраля 2022 года. За это время в деятельности Форума по семи направлениям приняли участие более 69 тысяч участников, которые успели подать 14 тысяч идей на крауд-платформе «Сильные идеи для нового времени». 

Представить свою идею на благо России, получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект и получить комплексную поддержку в реализации может каждый. По представлению министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан в пул экспертов Форума вошел экономист, эксперт Общественной палаты Республики Дагестан Маир Пашаев. 

Продолжая работать над проектом Стратегии-2030 Республики Дагестан, он подключился к работе Форума позже других, но, тем не менее, сумел войти в число лучших. В четырех направлениях Форума Пашаев представил 12 идей и получил 6 сертификатов бронзовой и серебряной номинации, а в направлении «Развитие регионов» сертификат эксперта «Платина Доработчик». Только в этом направлении за месяц работы на площадке наш эксперт вынес 241 экспертное заключение и помог доработать 231 идею участников. Эксперт продолжает свою работу на площадке Форума.

Наблюдательный совет АСИ - высший коллегиальный орган управления организацией - возглавляет президент России Владимир Путин.  

«Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», — ранее, на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов России сказал Президент.

Первый этап Форума - сбор, оценка и доработка идей на крауд-платформе «Сильные идеи для нового времени» завершается 20 мая. На втором этапе будет проводиться экспертный отбор идей ТОП-1000, ТОП-100, ТОП-10. Третий этап предполагает очный форум и представление идей руководству страны. Итоги Форума будут опубликованы РИА «Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела