"

Дагестанский государственный театр кукол представил спектакль на фестивале в Китае

Фото: Дагестанский государственный театр кукол
319
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный театр кукол представил первые показы спектакля «Дюймовочка» на VII Международном кукольном фестивале в Китае. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

В новом прочтении «Дюймовочки» Г.-Х. Андерсена повествование ведут трое странников. Один из них садится за заброшенный рояль, нажимает на клавиши, рождая простенькую, незатейливую мелодию. И вдруг на рояле оживает забытый кем-то цветок. Из цветка рождается маленькая девочка и вот тут-то и начинаются поиски счастья. Путем долгих и мучительных изысканий ей открывается истина: счастье – в душе, в полете, в свободе, а не в материальных благах.

Зрители и коллеги из других стран высоко оценили игру дагестанских кукольников, несмотря на языковой барьер. Слова благодарности прозвучали в адрес творческой команды.

«Широта русской души – это не просто слова, она выражается в актерской игре дагестанских кукольников», «Завораживающая игра актеров, мы как будто вернулись в свое детство», – поделились зрители после просмотра спектакля. Также они отметили, что спектакль запомнился им своей глубиной и эмоциональностью, а дагестанские кукольники – своим артистизмом, талантом и исполнительским мастерством.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела