"

Дагестанский кадровый центр организовал курсы повышения квалификации госслужащих на базе ДГУ

Фото:
886
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Дагестанским кадровым центром организованы курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих РД по программе «Современные технологии документационного обеспечения управления. Деловой русский язык», сообщили информагентству в учреждении.

Курсы проходят на базе отделения «Журналистики» филологического факультета Дагестанского государственного университета.

Программой курса, разработанной профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного университета, предусмотрено изучение ряда профильных дисциплин, большая часть из которых проходит в формате семинаров-практикумов, тренингов, деловых игр.

В день открытия программы со слушателями курсов – работниками Администрации Главы и Правительства Дагестана, Народного Собрания республики, региональных министерств и ведомств встретились известные общественные деятели, журналисты, а также ведущие преподаватели и руководители структурных подразделений университета.

В частности, креативный директор Центра развития региональной журналистики «Каспий-медиа» Алик Абдулгамидов затронул проблему реагирования власти на публикации в СМИ.

Как отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра Абдул Абакаров, в текущем году центром обеспечивается организация обучения республиканских чиновников с привлечением ведущих вузов республики. Вместе с тем, по словам Абакарова, целый ряд госслужащих высшего ранга, а также победителей прошедших конкурсов в резерв управленческих кадров Дагестана направляются центром на повышение квалификации в ведущие вузы страны. Перечень программ для государственных гражданских служащих РД на 2018 год разработан центром в соответствии с рекомендациями Минтруда России, согласованными с Администрацией Президента РФ, а также соответствующими заявками органов госвласти нашей республики.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства РД, которым организуются и проводятся курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных и муниципальных служащих Дагестана. К проведению занятий центром привлекаются ведущие преподаватели крупнейших вузов, а также наиболее опытные представители органов госвласти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела