"

Дагестанский премьер Артём Здунов принял участие в церемонии открытия Международного чемпионата «рабочих профессий» в Казани

Фото:
704
1 минута

КАЗАНЬ, 23 августа – РИА «Дагестан». В Казани прошла церемония открытия Международного чемпионата профессионального мастерства WorldSkillsKazan-2019. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦМЗ «Успех» Минтрудсоцразвития республики.

Делегацию из Дагестана в Казани представлял Председатель Правительства республики - Артём Здунов. В ее состав также вошли представители Минтрудсоцразвития, Минтуризма, МЧС, Минздрава, Минстроя, Минпрома и Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

Всего чемпионат в Казани собрал 1 300 молодых профессионалов, 3,5 тыс. волонтеров и лидеров WorldSkills из 63 стран мира. После приветственных слов в адрес участников чемпионата по профессиональному мастерству премьера России Дмитрия Медведева и Президента WorldSkills International Саймона Бартли, на стадионе Казань-Арена прошел «парад наций», во время которого делегации стран-участниц мероприятия сделали круг почета.

Руководитель РКЦ WorldSkills и «Абилимпикс» в РД Шамиль Магомедов отметил, что основная задача чемпионата – это развитие профессиональных навыков рабочих профессий и их популяризация в среде молодежи.

«Молодые профессионалы силами своего мастерства делают мир прекраснее. Очень скоро и наши молодые профессионалы также будут проявлять свои лучшие качества на соревнованиях мирового масштаба. Иначе и быть не может при такой поддержке движения WorldSkills руководством республики», – сказал Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела