"

Дагестанский стартап в сфере информационных технологий стал единственным победителем из СКФО в федеральном конкурсе

Фото:
231
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Дагестанский стартап в сфере информационных технологий стал единственным победителем из СКФО в федеральном конкурсе «Старт-1». Об этом информагентству сообщили организаторы конкурса.

Проект «Локейти (Locati)» получит финансовую поддержку в размере 4 млн рублей от «Фонда содействия инновациям». Команда Ильяса Гасангусейнова разрабатывает сервис полного цикла для организации и поиска событий и мероприятий.

Идея проекта заключается в создании единой платформы, которая будет отображать все актуальные события и мероприятия во всех городах и населенных пунктах России. Пользователи смогут увидеть интересующие их события на интерактивной карте через приложение «Locati» и зарегистрироваться на них. Приложение также позволит приобрести билеты на театральные представления и кинопоказы, а также зарегистрировать свои собственные мероприятия.

Среди кавказских проектов единственным победителем стала платформа «Локейти». Проект был выбран из 2369 заявок, поступивших на конкурс «Старт-1» в текущем году. Всего 167 проектов на общую сумму 664 млн рублей были рекомендованы к финансированию.

Конкурс «Старт-1» направлен на поддержку инновационных предприятий, разрабатывающих новые товары, технологии и услуги, и охватывает различные тематические направления, включая цифровые технологии, медицину, новые материалы, биотехнологии и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела