"

Дагестанское отделение ООД «Бессмертный полк России» провело плановое заседание

Фото:
690
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Плановое заседание штаба Дагестанского регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» состоялось вчера в Махачкале.

На заседании обсудили актуальные направления работы местного штаба. Руководитель дагестанского отделения Шамиль Хадулаев рассказал, что по поручению министра труда и социального развития РД он с двумя сотрудниками министерства посетил дом-интернат «Ветеран», чтобы ознакомиться с условиями проживающих там людей.

«Есть такая необходимость посещать дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Бывает даже в них проживают ветераны Великой Отечественной войны. Судьба так распорядилась, что они стали одиноки. У некоторых есть такие дети, поведение которых понять невозможно», – отметил Хадулаев.

Для примера руководитель штаба привел ситуацию с участницей Сталинградской битвы, которая была вынуждена вернуться в дом-интернат Махачкалы из-за ссор с дочерью.

Участники заседания поддержали инициативу посещения социальных домов. Также принято решение посещать ветеранов Великой Отечественной войны не только в праздничные дни.

В конце заседания было подано заявление о вступлении в ООД «Бессмертный полк России» известного российского и дагестанского поэта, переводчика, члена Союза писателей России Тимура Раджабова. У него более 20 побед и призовых мест в больших и малых литературных сетевых и несетевых конкурсах России. Также он призер международного поэтического конкурса «Серебряный стрелец – 2007» в Лос-Анджелесе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела