"

Дагестанцев предпенсионного возраста обучат дополнительному профобразованию

Фото:
793
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». Заседание по вопросам обучения профобразованию лиц предпенсионного возраста состоялось вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и соцразвития РД.

Участниками совещания стали врио главы ведомства Ибрагим Зайналлаев, а также руководители подвемственных Минтруду РД центров занятости в городах и районах Дагестана.

По словам Ибрагима Зайналлаева, вследствие увеличения пенсионного возраста, Правительство РФ приняло решение создать все экономические и социальные условия для трудовой деятельности граждан предпенсионного возраста.

«Так, Правительством России был создан федеральный проект «Старшее поколение», целью которого является обеспечение данных условий для граждан. В рамках проекта до конца этого года 798 граждан предпеснионного возраста получат дополнительное профобразование», – пояснил Зайналлаев.

Он также проинформировал, что в рамках данного обучения пожилые люди смогут либо продолжить свою трудовую деятельность, либо попробовать свои силы в новой для себя работе. В категорию граждан на получение образования войдут женщины от 50 до 55 лет, и мужчины от 55 до 60 лет.

В завершение мероприятия участники совещания обозначили ключевые направления реализации данного проекта, а также утвердили перечень мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела