"

Дагестанцев приглашают к участию в интернет-акции «Вспомним героев Курской битвы»

Фото:
658
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Дагестанцы смогут принять участие в интернет-акции «Вспомним героев Курской битвы», сообщили информагентству в пресс-службе московского Музея Победы.

Участие в акции может принять любой желающий, разместив на своей страничке в социальных сетях сведения об участнике битвы и краткую справку о нем. Тексты должны сопровождаться хэштегами #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды. Акция продлится до 23 августа.

Напомним, что Курская битва – одно из самых масштабных сражений Второй мировой войны. Битва проходила на всей линии фронта между Орлом и Белгородом, протяженностью 300 километров. В центре советско-германского фронта на запад от Курска сформировался выступ глубиной до 150 км и шириной до 200 км. Именно этот выступ называется Курской дугой. Победа в Курской битве означала окончательный переход стратегической инициативы к советским войскам. Она проходила с 5 июля по 23 августа 1943 годах.

Отметим, что проект «Территория Победы» действует с 2017 года. Его цель – создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века. К проекту уже присоединились более 150 музеев по всей стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела