"

Дагестанцев приглашают к участию во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Фото:
1942
1 минута
29 августа 2015 года состоится всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Управления Росприроднадзора по РД.

Отметим, что данная акция проводится с 2013 года, объединяя миллионы неравнодушных граждан.

В текущем году главная тема мероприятия – «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!», посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приоритетными местами проведения акции в 2015 году являются участки высаженного «Леса Победы»: лесные массивы; парки, скверы; территории учебных заведений; улицы, дворы. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится также на загрязненных участках, определяемых как руководством региона, так и по решению населения.

К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты вузов и ссузов, сотрудники предприятий и организаций, ветераны Великой Отечественной войны, неравнодушные граждане.

В ходе подготовки и проведения всероссийского субботника рекомендуется использовать символику природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», развитие которых осуществляется комиссией по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Минприроды России (информация о данных проектах размещена на сайтах «экокультура.рф» и «экодетство.рф»).

Подведение итогов акции пройдет на съезде Общественного экологического движения «Зеленая Россия» в конце 2015 года. Победители конкурсов и наиболее активные участники акции будут отмечены грамотами, дипломами, медалями и подарками.

Более подробную информацию о проведении субботника «Зеленая Россия» можно узнать на сайте genyborka.ru или по телефону в Управлении: 51-71-37.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела