"

Дагестанцев приглашают принять участие в антинаркотическом месячнике «За здоровый образ жизни»

Фото:
533
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Молодежь Дагестана сможет принять участие в республиканском антинаркотическом месячнике «За здоровый образ жизни», сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Так, в течение всего апреля учащиеся республиканских вузов и ссузов смогут принять участие в спортивных мероприятиях, а также посетить уроки трезвости.

В рамках акции будут организованы антинаркотические рейды, уличные акции, круглые столы и другие мероприятия. Кроме того, в СМИ и в соцсетях будут размещаться материалы, ориентированные на здоровый образ жизни и негативное отношение к употреблению наркотических и психотропных веществ.

По словам начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи республики Фармана Меликова, проблема распространения и употребления молодежью новых разновидностей наркотиков требует принятия дополнительных мер. 

«Министерством молодежи РД запланирован цикл мероприятий, которые будут направлены на борьбу с распространением наркомании, ее предупреждение и пропаганду здорового образа жизни», – пояснил Меликов.

Отметим, что организаторам мероприятия выступило Минмолодежи РД совместно со столичным Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи при поддержке Антинаркотической комиссии Дагестана, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, Минздрава республики и Минобрнауки РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела