"

Дагестанцев приглашают принять участие в молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!»

Фото:
715
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 августа – РИА «Дагестан». Дагестанцы смогут принять участие в международном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!», сообщили информагентству в пресс-службе Управления администрации Главы и Правительства РД.

Организатором мероприятия выступила Генпрокуратура страны.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в двух номинациях: в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!»

В конкурсных работах участники должны будут отразить и показать современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Конкурс будет проводиться в два этапа: первый этап – полуфинал со 2 июля по 12 ноября этого года, отдельно в каждой стране: Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызской Республике, России и в Таджикистане. Второй этап – финал пройдет с 13 по 23 ноября.

Из конкурсных работ, прошедших в финал, жюри международного конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров конкурса.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса приурочат к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса со 2 июля по 19 октября 2018 г.

Отметим, что Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции подписано шестью государствами: Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном. Компетентные органы прокуратуры этих государств также выступили соорганизаторами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела