"

Дагестанцев приглашают принять участие во Всероссийском флешмобе #водаялюблютебя

Фото:
477
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Всероссийский флешмоб для развития культуры бережного отношения к ценному природному ресурсу – пресной воде #водаялюблютебя запустило движение ЭКА. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе экологического движения.

В рамках акции ее участникам расскажут, как обычный человек может внести весомый вклад в дело сохранения чистоты водоемов. Научат использовать лайфхаки для экономии природного ресурса и подавать пример другим, практикуя бережное отношение к воде.

Кроме того, для жителей регионов будут проведены вебинары по вопросам сохранения Волги и Байкала.

Участие во флешмобе обеспечит регистрация на платформе http://ecowiki.ru/ilovewater/, где после выполнения простых заданий зарегистрированные участники определят свой «водный след», изучат правила экономии воды в быту и поделятся советами по бережному отношению к воде в соцсетях, используя хештэг #водаялюблютебя.

Отметим, что ученые-экологи к 2025 году прогнозируют глобальный водный кризис и дефицит пресной воды для половины населения планеты. 

В течение года на экоплатформе планируется запустить 10 флешмобов. Наиболее активных участников наградят экопризами. Пять тысяч россиян уже приняли участие в акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела