"

Дагестанцы могут посмотреть премьеру реалити-шоу «Завещание предков» в Интернете

Фото:
715
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». С сегодняшнего дня любой желающий может посмотреть интернет-премьеру первого Всекавказского этно-туристического реалити-шоу «Завещание предков», сообщили информагентству организаторы.

Напомним, проект не имеет аналогов в России. Основными целями его являются продвижение туристического потенциала республики и укрепление межнационального и межконфессионального согласия в государстве.

Организаторами проекта выступили Центр стратегических коммуникаций «КАСПИУМ» и Фонд продвижения РД при поддержке Росмолодежи, Межрегионального информационного ресурса молодежи «МИРМОЛ»», а также Минкультуры РД и Минмолодежи РД.

В рамках шоу десять участников из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также Москвы и Уфы были разделены на 2 команды. Участники форума погружены в атмосферу средневековья и стали обладателями тайного послания предков, ведущего к разгадке местонахождения главного артефакта.

Съемки проводились на бархане «Сары-кум», в Сулакском каньоне, на территории Салтинского водопада, Дербента, Самурского леса, а также села-призрака Гамсутль.

Отметим, премьера шоу состоялась в начале этого месяца в одном из кинотеатров Махачкалы, а затем на форуме СМИ СКФО в Грозном состоялся прямой эфир, который посмотрели 700 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела