"

Дагестанцы приняли участие в круглом столе по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи в Сургуте

Фото:
1111
1 минута
Советник министра по национальной политике РД Шахбан Рамазанов с рабочим визитом посетил Сургут, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннац республики.

Рамазанов провел ряд встреч с руководством города, представителями правоохранительных органов, религиозными и общественными деятелями. В частности, он принял участие в круглом столе «Духовно-нравственное воспитание молодежи и правила поведения в обществе, профилактика борьбы с экстремизмом и терроризмом», организованном по инициативе региональной общественной организации «Дагестанский национально-культурный центр в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Участники круглого стола обсудили план работы НКО на 2018 год, вопросы занятости молодежи и поведение дагестанцев, проживающих за пределами республики.

По итогам встречи было принято совместное решение о взаимодействии Муфтията ХМАО с руководством республики по профилактике экстремизма и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.  

Подводя итоги визита, советник министра отметил, что руководство округа и Сургута заинтересовано в установлении контактов с представителями дагестанского землячества, проведении совместной профилактической работы с молодежью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела