"

Дагестанцы пройдут бесплатное обучение в магистратуре по лидерству в управлении гражданскими инициативами

Фото:
1131
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Бесплатное обучение по первой в России магистерской программе «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» пройдут гражданские активисты из Дагестана. Программа работает на базе Московского института психоанализа.

Как сообщили РИА «Дагестан» инициаторы проекта, абитуриенты из самых разных регионов России уже получили 10 сертификатов на бесплатное обучение. Конкурс на обучение составил более 30 человек на одно место. Вручение сертификатов прошло на площадке Федерального агентства по делам национальностей.

Задачей обучения является поддержка гражданских активистов и их конкретных социальных инициатив, направленных на укрепление и развитие гражданского общества. Программа помогает сформировать и развить высокий уровень социально психологической компетентности лидеров общественно-политических организаций и молодежных движений.

Руководитель программы, общественный деятель, глава федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев отметил, что основной задачей обучения является поддержка гражданских активистов. «Цель программы в том, чтобы поддержать гражданских активистов и дать им профессиональные навыки для выстраивания качественных и эффективных взаимоотношений с властью. На старте мы берем неподготовленные социальные инициативы и за время обучения помогаем авторам развить их идеи и вывести их на более высокий профессиональный уровень», – сказал Хамзаев.

По его словам, программа «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» обеспечивает подготовку специалистов, способных подходить к решению управленческих, коммуникационных, маркетинговых и консалтинговых задач с разных сторон.

Отметим, что программа стартует в апреле и продлится 2,5 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела