"

Дагестанцы смогут принять участие в конкурсе научных видеороликов и фотографий

Фото:
619
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанцы приглашаются к участию в конкурсе научных видеороликов и фотографий «Снимай науку!», сообщили информагентству в пресс-службе министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и учащиеся ВУЗов, представители СМИ, блогеры и все те, кто заинтересован в пропаганде науки.

Конкурс проводится с целью выявления новых имен в научной публицистике. Чтобы принять участие в конкурсе, желающие должны загрузить на страницу проекта видеофайл с видеозаписью, отвечающей одному из 4-х критериев: «Эксперимент», «Научпоп», «Открытие» или «Дети о науке».

Заявку на участие в конкурсе следует направить на сайт телеканала «Наука» до 30 сентября этого года.

В составе жюри – сотрудники редакции телеканала «Наука», видеоблогеры и партнеры конкурса «Снимай науку!», которые проведут процедуру отбора и примут решение по кандидатам, проинформируют конкурсантов о результатах 7 октября.

Победителей конкурса объявят 8 октября и наградят сертификатами, вручение которых пройдет 13 октября в Москве во время закрытия IX Всероссийского Фестиваля науки.

Отметим, что видеоработы вышедших в финал участников будут транслировать на телеканале «Наука».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела