"

Дагестанцы смогут принять участие в XI Международной олимпиаде технологий «IT-Планета 2017/18»

Фото:
802
1 минута
Регистрация на XI Международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» стартует 1 ноября, сообщили РИА «Дагестан» организаторы.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык – русский.

Соревнования пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Лучшие участники будут приглашены на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований. В их числе российские и международные лидеры ИТ-рынка: 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

Напомним, Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» – это ежегодный образовательный проект, который проводится 11 раз подряд.  Соревнования проходят при поддержке министерства образования и науки и министерства связи и массовых коммуникаций страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела