"

Дагестанцы смогут принять участие во Всероссийской премии «Ключевое слово»

Фото:
889
1 минута
Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово», в котором смогут принять участие жители Дагестана.

Участвовать в конкурсе могут авторы или авторские коллективы, представители общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение языкового многообразия.

В рамках премии предусмотрено 6 номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За продвижение языков России за рубежом» и специальная номинация «За особые заслуги».

Прием заявок на конкурс завершится 20 июня. Более подробную информацию можно узнать на сайте Федерального агентства по делам национальностей http://fadn.gov.ru.
Определять победителей будет Экспертный совет, в состав которого вошли общественные деятели, а также деятели в области науки, образования и культуры.

Как отмечают организаторы, Премия призвана подчеркнуть многогранность России как страны с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия Российской Федерации, а также продвижение русского языка за рубежом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела