"

Даггосуниверситет и Минимущество Дагестана подписали соглашения о сотрудничестве

Фото:
1026
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». Подписание соглашения о сотрудничестве между Дагестанским государственным университетом и Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан состоялось сегодня.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, подписание прошло в рамках рабочего визита руководителя министерства Екатерины Толстиковой в Даггосуниверситет. Согласно договору, на базе Института экологии и устойчивого развития ДГУ будет создана кафедра картографии и пространственного анализа.

Ректор вуза Муртазали Рабаданов подчеркнул, что вуз заинтересован в работе с министерством. «Создание базовой кафедры в ДГУ – важный шаг в рамках соглашения. Я уверен, что вместе мы успешно проведем работу и достигнем высоких результатов во благо нашей республики», – подчеркнул он.

По словам Екатерины Толстиковой, главная задача, стоящая перед министерством, это инвентаризация всех земель республики. «Земля – главный актив Дагестана, и нам необходимо качественно ею управлять, а без этого невозможно экономически развиваться. Наша основная цель – до конца года провести инвентаризацию всех земель, которые находятся в собственности республики с целью узнать, как она используется, и повысить ее эффективность», – заявила она.

По мнению Толстиковой, создание кафедры – хорошее начало совместной работы между ДГУ и министерством. К работе планируется привлекать и студентов-магистрантов. «Очень приятно, что в ДГУ мы видим молодежь, готовую к сложным задачам. Это нас воодушевляет», – сказала министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела