"

Делегация Белгородской области посетила могилу Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова

Фото:
618
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 августа – РИА «Дагестан». Делегация бизнес-сообщества Белгородской области в рамках визита в республику возложила цветы к могиле Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Накануне Дня Воздушно-десантных войск гости республики в составе депутата Белгородской областной думы Сергея Попова, гендиректора ООО «Белагрогарант» Валерия Лемзякова, гендиректора ООО «Белагротрейд» Павла Сатарова, председателя СПК «Семейное» Артура Восканяна, гендиреткора ООО «Ресурс» Алексея Воронина почтили память погибшего офицера в родовом селе Кани.

По словам Сергея Попова, данную инициативу поддержал и губернатор Белгородской области, так как героический подвиг молодого бойца знают, ценят и далеко за пределами республики.

«Мы приехали в Кулинский район, в село Кани, где нас радушно встретила семья Нурмагомеда. Там посетили могилу, возложили венки и выразили благодарность родственникам за такого достойного сына, который отдал жизнь, защищая свою Родину», – рассказал Сергей Попов.

Он также добавил, что, являясь пограничной территорией, ситуация сейчас в Белгородской области наблюдается относительно стабильная.

«Через Белгород, Валуйки прошло много войсковых соединений. Конечно, у нас войны нет, но понятно, что идет рядом военная спецоперация и поблизости проходят боевые действия. Мы помогаем нашим солдатам, у нас размещены госпиталя, помогаем нашей армии не только словом, но и делом», – заключил депутат областной думы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела