"

Делегация Дагестана посетила Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области

Фото:
1005
1 минута
ВОЛГОГРАД, 25 августа – РИА «Дагестан». Встреча делегации Республики Дагестан с председателем Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонидом Титовым прошла вчера в Волгограде, сообщили в Миннаце РД.

Напомним, с 22 августа делегация республики во главе с руководителем министерства по национальной политике Татьяной Гамалей пребывает в Волгоградской области. В рамках визита делегаты приняли участие в открытии памятного знака воинам-дагестанцам на Мамаевом Кургане, а также в церемонии перезахоронения останков защитников Сталинграда на Россошинском военно-мемориальном кладбище.

В ходе встречи в Комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области участники обсудили вопросы поддержки казачества в Республике Дагестан, актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, перспективы межведомственного сотрудничества и ряд других вопросов.

Помимо этого, в рамках мероприятия Татьяна Гамалей наградила Леонида Титова Почетным знаком Миннаца РД «За укрепление межнационального мира и согласия».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела