"

Делегация из Дагестана участвует во Всероссийском образовательном форуме «Готов к Победам»

Фото:
699
1 минута
Всероссийский образовательный форум «Готов к Победам» стартовал 7 ноября в Москве. Участие в нем принимают более 400 человек из 79 регионов России.

Дагестан на форуме представляют трое человек: директор ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, координатор движения по Всероссийским акциям и молодежным историческим квестам Афият Алиева, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Кировского района Махачкалы Марина Омарова.

Для участников проводятся тренинги, мастер-классы и деловые игры. Беседуют с участниками эксперты и гости форума – депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты, Герои России, космонавты, известные актеры, режиссеры, ученые и олимпийские чемпионы. Лекции проводят профессиональные тренеры Корпоративной академии Росатома. Главная тема образовательного блока – построение команды.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Магомед Гусейханов рассказал, что лекции на форуме приносят большую пользу для развития лидерских качеств. «Здесь собрались лучшие эксперты России. Тренера проводят очень плодотворную работу и передают нужные знания. Опыт, приобретенный здесь, можно использовать в работе с молодежью по приезду в республику. В Дагестане мы будем проводить тренинги на командообразование», – отметил Гусейнханов.

Форум завершится сегодня вечером. В торжественном закрытии примут участие статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович, секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела