"

Делегация от Общественной палаты России проинспектировала подведомственные учреждения Минтруда Дагестана

Фото:
619
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально-ориентированных НКО Андрей Царев посетил подведомственные учреждения министерства труда и социального развития Дагестана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в мероприятии также приняли участие активисты благотворительного фонда «Я есть!».

В рамках визита делегация проинспектировала столичный интернат для умственно-отсталых детей «Забота», психоневрологический интернат «Милосердие» в Буйнакске и дом-интернат для престарелых и инвалидов в Казанище.

Так, в ходе инспектирования дома-интерната «Забота» делегаты ознакомились с условиями проживания постояльцев, с методиками воспитательного процесса, а также пообщались с ребятами и работниками учреждения.

Директор «Заботы» Ума Качалова пояснила, что с 2019 года для детей, находящихся в учреждении, проводится обучение по специальным программам. Занятия проводят педагоги из Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой.

В завершение мероприятия комиссия высоко оценила работу учреждения, условия проживания детей в доме-интернате, а также дала ряд рекомендаций для улучшения работы по социальной адаптации детей-инвалидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела