"

Делегация участников форума «Каспий – 2019» посетила Дербент

Фото:
957
1 минута
ДЕРБЕНТ, 27 сентября – РИА «Дагестан». Делегация форума «Каспий – 2019» по направлению «Медиа» побывала с экскурсией в городе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Делегация состояла из участников разных регионов страны. Молодежь посетила достопримечательности города. Большая часть из них впервые оказалась в Дербенте. Экскурсовод, который сопровождал их на всем пути, рассказал им об истории древнего города. Также они побывали на генеральной репетиции «Большой дагестанской свадьбы», которая пройдет в древнем городе. 

На репетиции с форумчанами пообщался мэр Дербента Хизри Абакаров. Он рассказал им, что на этом мероприятии состоятся свадьбы около 16 пар разных народностей. «Я считаю, что молодые люди должны придумывать интересные идеи, а мы собираемся их поддерживать в этом. Будем всячески помогать им реализовывать проекты», – заявил глава города. 

После экскурсионной части делегацию угостили национальными блюдами. По словам гостей, еда в республике обладает удивительным эффектом. Далее участники вернулись на форум «Каспий», чтобы продолжить обучение на его площадке. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела