"

День Дагестана на международной выставке-форуме «Россия» пройдет 7 декабря

Фото:
423
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». В Москве пройдет международная выставка-форум «Россия», в которой примет участие Глава Дагестана Сергей Меликов, сообщает пресс-служба руководителя региона.

«На выставке-форуме будут презентованы главные достижения республики: в экономике, дорожном строительстве, социальной сфере, образовании, туризме и спорте», – говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание будет уделено культуре региона: гостям представят поэтическую программу, посвященную 100-летию Расула Гамзатова, концерт песен и танцев народов Дагестана, концерт «Лезгинка – душа народа». 

Интерактивная лекция «Дагестан приглашает» расскажет гостям об истории и достопримечательностях республики.

Гости выставки смогут не только узнать о народных художественных промыслах, но и принять участие в мастер-классах по ковроткачеству, изготовлению балхарских глиняных и кубачинских серебряных изделий, унцукульской насечке металлом по дереву.

Напомним, что на выставке-форуме представлены важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Для посетителей организованы культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. 

Здесь же представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка будет проходить в Москве, на территории ВДНХ, до 12 апреля следующего года.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и ближе познакомиться с Дагестаном. Вход бесплатный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела