"

День Победы в Дагестане отпразднуют 171 ветеран ВОВ

Фото:
1637
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». На сегодняшний день в Дагестане проживают 171 ветеран Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и социального развития региона.

Кроме того, в регионе числится 11 тыс. 445 тружеников тыла, 2 тыс. 644 вдовы участников войны, 10 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 24 бывших несовершеннолетних узника концлагерей.

По данным ведомства, всем им предоставляются меры социальной поддержки, установленные как федеральным законодательством, так и дополнительно законодательством Дагестана.

В частности, 4 тыс. 326 человек в Дагестане улучшили свои жилищные условия за счет средств федерального бюджета путем получения безвозмездной субсидии участникам Великой Отечественной войны и членам семей погибших участников ВОВ.

На прошлой неделе врио министра труда и социального развития региона Расул Ибрагимов вручил сертификаты на улучшение жилищных условий двум ветеранам: Калерии Казаковой и Абдулхалику Алимову.

Сегодня в списках на улучшение жилищных условий состоят 3 участника Великой Отечественной войны и 80 вдов, которым также будут выданы свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела