"

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Махачкале

Фото:
174
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошли на центральной площади города. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского дома народного творчества.

На площади были представлены экспозиции районных подворий и сельскохозяйственной продукции, предприятий АПК и научных достижений.

В программу праздничного концерта, организованного Республиканским домом народного творчества Минкультуры РД, администрацией Махачкалы, вошли выступления творческих коллективов и исполнителей из муниципальных образований. Так, прозвучали песни на стихи Расула Гамзатова, а также музыкальные и хореографические композиции, посвященные работникам сельского хозяйства.

Яркую самобытную культуру, традиции, обряды представили артисты из Акушинского, Ботлихского, Буйнакского, Дербентского, Кулинского, Кизлярского, Буйнакского, Гунибского, Табасаранского, Лакского, Левашинского, Сулейман-Стальского, Гумбетовского, Карабудахкентского, Казбековского, Новолакского, Кизилюртовского, Ногайского, Тарумовского, Магарамкентского, Тляратинского, Хунзахского, Хасавюртовского, Шамильского районов, городов Хасавюрта, Махачкалы.

Кроме того, выступили артисты Государственного кизлярского терского ансамбля казачьей песни, Государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий».

В рамках праздника работала цирковая площадка с участием канатоходцев из городов Махачкалы, Дагестанских Огней, Магарамкентского района и арт-площадка с участием студентов Дагестанского художественного училища им М. Джемала.

Праздник посетили как местные жители, так и гости города. Он был организован для того, чтобы показать и популяризировать достижения сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также сплотить общество вокруг общих ценностей и традиций.

Фото: пресс-служба РДНТ

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела