"

Депутат НС РД Гасан Османов посетил мастер-класс по изготовлению окопных свечей

Фото: пресс-служба НС РД
77
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов посетил патриотическое мероприятие «Окопная свеча». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Народного Собрания РД.

Акция с участием Всероссийского студенческого корпуса спасателей, представителей студенческого спасательного отряда «Снежный барс» и вернувшийся с СВО участник боевых действий прошла в Штабе общественной поддержки Президента РФ.

Участники акции провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей и плетению маскировочных сетей. Для произведения свечей были использованы пустые жестяные банки из-под кукурузы и тушенки, полоски гофрокартона, парафин и воск.

Простота производства подобных свечей участниками акции показала, что для помощи в тылу не нужны сложные технологии, помочь может каждый.

Также в рамках мероприятия студенты-спасатели продемонстрировали навыки оказания первой помощи на манекене.

Депутат поинтересовался у бойца по поводу его обеспечения и адаптации после возвращения со службы. Он подчеркнул важность того, чтобы защитники, находящиеся на передовой, почувствовали искреннюю благодарность и поддержку от своих соотечественников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела