"

Детские творческие коллективы Дагестана приглашают на Фестиваль «Дети Планеты» в Бресте

Фото:
689
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Школьники Дагестана могут принять участие в III Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Дети Планеты», сообщили информагентству в министерстве образования и науки региона.

Мероприятие пройдет с 27 апреля по 1 мая в Бресте (Беларусь). По словам источника, участников и гостей фестиваля ожидает праздник вокального и хореографического мастерства, театрально-эстрадного искусства, а также культурно-познавательная программа.

Фестиваль организован в целях выявления и развития творческих способностей детей и молодежи, обмена творческими достижениями и опытом, создания постоянной коммуникационной площадки детского творчества в центральной Европе и сохранения национальных культур.

Конкурс проводится по номинациям хореография, инструментальное исполнительство, вокал, театральное мастерство и театр мод, оригинальный жанр (все виды циркового искусства, кроме: выступления с животными, использования огня, воздушная акробатика), изобразительное, декоративно-прикладное и фото творчество. Возрастные категории участников: до 6 лет, 7–12 лет, 13–16 лет, 17–21 год.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на сайте: www.chtoch.org

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела