"

Детско-юношеская автошкола Минобрнауки Дагестана представила программу на новый учебный год

Фото:
1000
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». Презентация новой программы Детско-юношеской автошколы министерства образования и науки РД прошла вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Директор автошколы Омарасхаб Газимагомедов рассказал об основных направлениях работы ДЮАШ участникам конференции. «На дорогах гибнут сотни детей, многие получают серьезные травмы. Это происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их. Способствовать пропаганде ПДД, с целью предупреждения аварийных ситуаций», – сказал Газимагомедов.

По его словам, ДЮАШ ведет работу с общеобразовательными организациями республики и с дошкольными учреждениями. Он пояснил, что сотрудники автошколы содействуют в создании «Уголков безопасности дорожного движения», организуют совместно с УГИБДД МВД по РД мероприятия, выездные агитационно-пропагандистские акции, участвуют в патрулировании и рейдах на дорогах с сотрудниками ГИБДД.

«На базе ДЮАШ функционирует детский “Автогородок”, где сотни школьников республики ежегодно обучаются навыкам вождения мини-автомобилей, квадроциклов, веломобилей и велосипедов. Учащиеся старших классов могут проходить обучение по программе подготовки “Водитель автотранспортных средств категории “В”», – подчеркнул Омарасхаб Газимагомедов.

В завершение мероприятия участники секции обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма на дорогах.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела