"

ДагГАУ станет одной из площадок проведения компетенций чемпионата Worldskills

Фото:
563
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов вчера встретился с ректором Дагестанского государственного аграрного университета Зайдином Джамбулатовым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Центра, в мероприятии также приняли участие проректор ДагГАУ по научной и инновационной работе Мукаил Мукаилов и декан факультета ветеринарной медицины Бадрутдин Гаджиев.

В рамках встречи стороны обсудили возможности организации и проведения на базе ВУЗа компетенций регионального чемпионата WorldSkills. В частности, речь шла о презентационных компетенциях «Виноделие» и «Ветеринария».

Шамиль Магомедов отметил, что университет располагает всей необходимой инфраструктурой и кабинетами, которые соответствуют требованиям чемпионата WorldSkills.

Добавим, что на встрече руководство ДагГАУ предложило гостям попробовать продукцию, произведенную студентами ВУЗа и изготовленную из выращенных исключительно в республике сельскохозяйственных культур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела