"

ДГИ провел субботник в Духовном центре

Фото:
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Коллектив Дагестанского гуманитарного института провел субботник на территории строящегося Духовно-просветительского центра имени пророка Исы в Махачкале в рамках наступающего месяца Рамадан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Как отметил помощник ректора Асхабали Мурзаев, ДГИ первым решил оказать помощь Духовному центру в подготовке к месяцу Рамадан, где пройдут масштабные ифтары. Одним из активных волонтеров в субботнике оказался и ректор вуза Нухкади Бахмудкадиев.

«Уже несколько лет наш вуз тесно сотрудничает с Духовным центром. Мы оказываем посильную поддержку для скорейшего завершения строящейся мечети. А время, проведенное на территории мечети, облагораживая ее, особое», – сказал он.

Сотрудники и студенты очистили территорию от строительного мусора и пыли, расставили скамейки, подготовили и украсили сцену.

Напомним, что Духовный центр уже несколько лет проводит масштабные ифтары в течение всего месяца Рамадан. Каждый день закреплен за тем или иным муниципалитетом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела