"

ДГМУ планирует создать учебный центр компетенции по медицинскому и социальному уходу

Фото:
812
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный медицинский университет планирует создать учебный центр компетенции «Медицинский и социальный уход». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

О создании данного центра заявил ректор Даггосмедуниверситета Сулейман Маммаев на встрече со студенткой Медколледжа Написат Халитовой, которая завоевала второе место в этой компетенции в VII Нацчемпионате WorldSkills в Казани.

Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе Руслан Шахбанов, директор Медколледжа ДГМУ Магомед Магомаев, дагестанский сертифицированный эксперт в данной компетенции Фироза Нухова.

В ходе мероприятия ректор подчеркнул, что ДГМУ гордится победительницей и отметил важность ее результата в столь серьезном мероприятии. «Чемпионату и молодым профессионалам уделяется большое внимание руководством России и Дагестана. В связи с этим у нас возникла идея организовать на базе медуниверситета учебный центр компетенций по медицинскому и социальному уходу. Успех нашей студентки весьма значительный и этот опыт необходимо распространять через создание Центра компетенций», – сказал Маммаев.

Он разъяснил Халитовой, что такие, как она, смогут подготовить своих однокурсников и других студентов и подобрать себе достойную смену.

В завершение встречи Магомед Магомаев поблагодарил ректора ДГМУ за идею создания Центра. Сулейман Маммаев в свою очередь поручил руководству медицинского Колледжа представить предложения по созданию центра компетенций ДГМУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела