"

ДГМУ реализует программу двойных дипломов с вузом Узбекистана

Фото:
1092
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Программу двойных дипломов реализует Дагестанский медицинский университет совместно с Андижанским медицинским институтом (Узбекистан). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГМУ.

В данное время в Узбекистане находится делегация дагестанского вуза. Ее возглавляет ректор Сулейман Маммаев. В рабочем формате делегация встретилась с руководителем узбекского института Мадамином Мадазимовым. Стороны обсудили «дорожную карту» реализации совместной программы. Помимо этого, обсуждены возможности создания других совместных проектов.

Далее гостям из Дагестана показали все основные центры института, а также клинические и учебно-лабораторные базы. В отделении анестезиологии и реанимации по просьбе коллег Сулейман Маммаев проконсультировал больных. Также в институте он прочитал лекцию по терапии для студентов и преподавателей.

Отметим, что в состав делегации входили декан факультета стоматологии ДГМУ Тагир Абакаров и замначальника международного отдела Сажид Хаджалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела