"

ДГТУ провел Республиканскую олимпиаду по налогам и налогообложению

Фото:
252
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанским государственным техническим университетом в рамках «Недели открытых дверей» совместно с УФНС России по РД проведена олимпиада по налогам и налогообложению в целях популяризации налоговых знаний среди студентов, повышения у них интереса к вопросам экономики и права. Об этом сообщает пресс-служба университета.

В олимпиаде приняли участие 4 высших учебных заведения: ДГУ, ДГТУ, ДГУНХ, ДагГАУ и 7 учреждений среднего профессионального образования со всей республики. По итогам тестирования 1 место заняла студентка технического колледжа Омарова Айшат.

Олимпиада приходила в 2 этапа: тестовый и практико-ориентированный. По завершении первого этапа олимпиады было отобрано десять лучших участников. Второй блок олимпиады был посвящен выполнению задач повышенной сложности по вопросам применения налогового законодательства.

Отметим, всего в олимпиаде приняло участие 58 студентов. Все участники награждены сертификатами об участии, а победителям вручены дипломы 1,2,3 степени.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела