"

Для воспитывающих особенных детей женщин организовали благотворительный вечер в Махачкале

Фото:
919
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Благотворительный вечер для женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, прошел 28 ноября в одном из ресторанов Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации столицы.

Мероприятие было приурочено к прошедшему Дню матери. На вечер были приглашены несколько десятков матерей и бабушек, которые растят детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель Совета женщин при главе города Махачкалы, директор столичной гимназии №13 Муминат Муртазаева отметила, что вечер не является разовой акцией. «Он посвящен сильным и отважным женщинам, несущим на себе тяжелое бремя по воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья. Для того чтобы у этих мам была возможность поделиться своими успехами, проблемами, пообщаться, отвлечься, а дети могли чему-то интересному научиться, мы их пригласили на этот вечер. Ведь родителям тоже очень важна психологическая поддержка, уверенность в том, что у них все получится», – подчеркнула она.

От имени выступили главы города Махачкалы женщин поздравил его заместитель Запир Алхасов. Также на мероприятии выступили председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров, заместитель председателя Общественной платы РД, директор лицея №9 Махачкалы Шамсият Насрулаева и другие.

В рамках мероприятия детям с ОВЗ и их матерям были вручены подарки, продуктовые наборы, а также сертификаты на покупку товаров.

Добавим, что организатором мероприятия выступил Совет женщин при главе города Махачкалы при поддержке администрации столицы, коллективов и родительских комитетов школ № 7, № 9, № 13, ряда предпринимателей столицы.

Новости раздела