"

Дни Дагестана в 2018 году проведут в трех регионах России

Фото:
1084
1 минута

МОСКВА, 18 декабря – РИА «Дагестан». В Торговом представительстве Дагестана в ЦФО в Москве состоялось семинар-совещание представителей Правительства республики в регионах Центрального федерального округа.

Как сообщили информагентству в торгпредстве РД в ЦФО, в рамках мероприятия участники подвели итоги работы за уходящий год и определили задачи по межрегиональному сотрудничеству Дагестана на 2018 год.

Торгпред республики в ЦФО Магомед Сайгидов поблагодарил представителей Правительства в регионах за масштабную работу по формированию и укреплению позитивного имиджа Дагестана, которую они проводят за пределами Дагестана, работая на общественных началах. Отдельно он обозначил значимость    пропаганды торгово-экономического, культурно-гуманитарного и туристического потенциала нашей республики за ее пределами для формирования благоприятного инвестиционного климата.

В ходе обсуждения представители Правительства Дагестана поделились опытом создания презентационных площадок в своих регионах, в том числе на базе культурных центров, для представления продукции Дагестана.  Также была поддержана идея Магомеда Сайгидова открыть фирменные магазины дагестанских товаров в каждом регионе ЦФО.

Как было отмечено, на 2018 год намечено проведение Дней культуры Дагестана в трех регионах ЦФО: Орловской, Белгородской и Смоленской областях.

В рамках мероприятия Почетными грамотами   министерства по национальной политике   Дагестана была отмечена работа представителей Правительства Дагестана во Владимирской области - Магомеда Малачиева, в Нижегородской –Магомеда Юсупова, Тверской – Айдемира Алискантова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела