"

Дни дагестанской литературы пройдут в Санкт-Петербурге

Фото:
810
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля – РИА «Дагестан». «Независимое содружество молодежи Дагестана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» объявляет неделю дагестанской литературы в городе на Неве и приглашает всех любителей книги принять в ней участие.

В рамках Недели пройдет творческий вечер члена Союза Писателей России Саида Ниналалова, ученого, писателя и общественного деятеля.

Автор представит свою третью по счету книгу рассказов «Ружья и скалы», первые две – «Жесть-1» и «Жесть-2», повествующие о Дагестане конца 90-х и начала нулевых, получили признание критиков.

Вечер состоится 14 февраля в помещении Молодежной коллегии Санкт-Петербурга.

В этот же день состоится в помещении каминной гостиной «Штаб-квартиры» поэтический вечер «Чердаки Анжи» молодого поэта и прозаика Индиры Зубаировой. Автор представит подборку стихов, написанных в последние годы, и прочитает несколько коротких рассказов. Вечер пройдет в музыкальном сопровождении: свои сочинения и произведения известных композиторов исполнит концертмейстер Дагестанского государственного театра оперы и балета Максим Чешуин.

16 февраля в помещении КПЦ «Дагестан» пройдет вечер, посвященный жизни и творчеству Ахмедхана Абу-Бакара, выдающегося советского прозаика и драматурга. А 17 февраля в помещении каминной гостиной «Штаб-квартиры» состоится вечер, посвященный жизни и творчеству выдающегося дагестанского поэта, лирика Омарла Батырая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела