"

Дом Дружбы приглашает мастеров республики принять участие в конкурсе «Мой Дагестан»

Фото:
1416
1 минута
Объявлен прием заявок на третий этап конкурса молодежно-патриотической платформы «Мой Дагестан», сообщил РИА «Дагестан» ведущий специалист по культурно-просветительской и досуговой работе ГБУ РД «Дом Дружбы» Шевкет Крумов.

Отметим, что «Мой Дагестан» – это социально-просветительский и патриотический проект Дома Дружбы, направленный на укрепление гражданского и духовного единства, воспитание патриотизма, сохранение духовных и культурных традиций среди подрастающего поколения. Конкурс проходит в три этапа: «Я – патриот», «У дружбы нет границ» и «Преемственность».

«Участники конкурса могут присылать свои работы в виде сочинений, стихов, фотографий или видеороликов по тематике каждого этапа. После приема всех заявок, экспертная комиссия выбирает 40 работ, из которых после собеседования выявляют трех победителей.

Так, к примеру, в рамках этапа “Я – патриот” участники конкурса представляли творческие работы, отражающие чувство патриотизма к родному селу, городу, республике, стране. В рамках другого этапа “У дружбы нет границ” участники присылали свои работы, связанные с тематикой дружбы. Третий этап “Преемственность” будет посвящен выявлению молодых мастеров, которые переняли навыки и секреты мастерства у старшего поколения. В нем могут принять участие молодые люди от 14 до 30 лет. Подведение его итогов мы планируем провести в сентябре или октябре текущего года», – рассказал Крумов.

Прием заявок по третьему этапу «Преемственность» продлится до 31 мая.  Победитель данного этапа получит диплом победителя, кубок, памятный подарок и премию в размере 15 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела