"

Дом дружбы провел ряд мероприятий ко Дню Конституции Дагестана в детском лагере «Ласточка»

Фото:
1003
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники Дома Дружбы провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции РД в детском оздоровительном лагере «Ласточка» Карабудахкентского района, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Открыли встречу заместитель директора Дома дружбы Георгий Гарунов и начальник отдела культурно-просветительской и досуговой работы Шевкет Крумов. Они поздравили присутствующих с наступающим Днем конституции РД и отметили что знание особенностей культуры, быта, традиций народов Дагестана и России является основой дружбы народов страны.

Мероприятие продолжилось концертной программой, где дети из лагерной смены показали отрядные танцевальные флешмобы и народные танцы.

По завершении официальной части сотрудниками Дома дружбы была проведена просветительская встреча с отдыхающими детьми на тему: «В дружбе народов единство России». Ребятам рассказали о культурном богатстве и своеобразии различных народов, а также о дружественных отношениях народов России.

Отметим, что работниками Дома Дружбы в течение двух дней для лагерной смены были проведены ряд интерактивных занятий по толерантности, патриотизму, интернет безопасности и на командообразование.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела