"

Двухдневный учебный семинар для сотрудников ГУФСИН прошел в Свердловской области

Фото:
160
1 минута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня – РИА «Дагестан». Екатеринбургская епархия и Региональное духовное управление мусульман открыли двухдневный учебный семинар для сотрудников ГУФСИН по Свердловской области, тюремных священнослужителей, помощников начальников территориальных органов ФСИН по организации работы с верующими и представителей территориальных органов ФСИН по кадрам и воспитательной работе в Культурно-просветительском центре «Царский» Екатеринбурга. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского культурного центра в Екатеринбурге.

Участники семинара обсудили духовно-нравственное просвещение как средство профилактики распространения идеологии экстремизма, терроризма, псевдорелигиозного радикализма и деструктивных форм поведения в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В своем выступлении митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений привел статистику о конфессиональной ситуации в местах лишения свободы на Среднем Урале.

Кроме того, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области, муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин отметил положительную практику взаимодействия с Екатеринбургской митрополией в области тюремного служения в исправительных учреждениях Свердловской области.

«В духовно-нравственное воспитание осужденных свою лепту вносит и газета “Ас-Салам, издаваемая Муфтиятом Дагестана, подписанная нами для всех колоний ГУФСИН России по Свердловской области с целью профилактики и противодействия религиозному радикализму и экстремизму», – отметил представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела