"

Джамал Алиев посетил следственный изолятор по обращению адвоката о недопуске к подзащитному и возможном применении пыток к нему

Фото:
1303
1 минута
Утром 28 января 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Д. Алиев посетил ФКУ «СИЗО-1 УФСИН РФ по РД» с целью проверки доводов, изложенных в жалобе адвоката о его недопуске к подзащитному М.М. Муртузалиеву и применении к последнему незаконных методов воздействия.

В ходе беседы с Уполномоченным М.М. Муртузалиев сообщил, что каких-либо незаконных методов воздействия по отношению к нему сотрудниками правоохранительных органов не допущено, при визуальном осмотре следов пыток на нем также не обнаружено. Жалоб на условия содержания и сотрудников администрации следственного изолятора не поступило.

Недопуск адвоката к задержанному руководство учреждения объяснило проведением комплекса оперативных мероприятий на территории ФКУ «СИЗО-1 УФСИН РФ по РД».

После вмешательства Уполномоченного, руководством СИЗО-1 обеспечен незамедлительный доступ адвоката к подзащитному для оказания ему квалифицированной юридической помощи.

Для проведения проверки ранее имевших место фактов воспрепятствования адвокату в предоставлении свидания с подзащитным, Уполномоченным будут направлены соответствующие обращения в прокуратуру Республики Дагестан и УФСИН РФ по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела