"

«Единая Россия» провела в Дагестане ряд мероприятий ко Дню защитника Отечества

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
86
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». «Единая Россия» в Дагестане проводит мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества. Участие в них принимают депутаты, местные отделения партии, ее сторонники и активисты «Молодой Гвардии ЕР», сообщили в пресс-службе партии.

Так, в Дербенте прошел урок мужества «Слава героев великих сражений России, приуроченный ко Дню защитника Отечества и второй годовщины начала специальной военной операции. На уроке обсудили ключевые битвы Великой Отечественной войны и вспомнили героев боевых действий.

В Сергокалинском районе по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в Доме детского творчества прошел ежегодный муниципальный конкурс под названием «Мы – дагестанцы». Участие в нем приняли ученики из 13 школ муниципалитета, соревнуясь в двух заданиях: «Герои СВО, живущие рядом с нами» и «Песня о мужестве и героизме». Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и призами от партии.

В Казбековском районе состоялось мероприятие «Вместе против терроризма», где старшеклассникам Дылымского многопрофильного лицея была представлена информация об истории возникновения терроризма, в частности о принципах, специфике и формах экстремизма и терроризма, сущность которых – псевдорелигиозные учения, представляющие угрозу обществу. Школьникам рассказали об ответственности гражданина за совершение правонарушения и рассказали о возможных последствиях на реальных примерах.

Кроме того, секретарь Сулейман-Стальского местного отделения партии Сеид Темирханов посетил семьи участников СВО из села Птикент. Он побывал в семье Райфудина Нуралиева, героически погибшего в ходе спецоперации, и в семье родителей Магомедкерима Магомедкеримова.

Также семью погибшего участника СВО посетили партийцы из Южно-Сухокумска во главе с секретарем местного отделения Сеидахмедом Мамадовым. «Ваш сын отдал свою жизнь в борьбе за нашу Родину, за наше общее благо. Его преданность и храбрость во имя защиты нашей страны заслуживают уважения и почтения. Неоспоримо, что Мурад оставил неизгладимый след в истории нашего города, и мы будем помнить о нем всегда как о Герое. В скором времени мы планируем возвести мемориал в честь него», – отметил Мамадов.

В пресс-службе также отметили, что акции и мероприятия при поддержке и участии активистов «Единой России» проходят в эти дни во всех муниципалитетах республики.

Источники
https://www.riadagestan.ru

Новости раздела