"

Единороссы провели для школьников Махачкалы экскурсию в музей истории

Фото:
1037
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Депутаты-единороссы Советского района Махачкалы Анжела Капланова и Тимур Велиханов во главе с председателем Собрания депутатов Еленой Кожухиной накануне организовали для учеников столичной школы №15 экскурсию в историческом парке «Россия – моя история», приуроченную к празднованию Дня космонавтики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.
 
Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Историческая память» и приурочено к 60-летию со дня первого полёта человека в космос: 12 апреля корабль «Восток-1» взлетел с Байконура и за 108 минут обогнул планету.
 
«Сегодня у нас в программе была тематическая экскурсия не только об этом знаменательном дне, но и об интересных фактах Дагестанской АССР. Всё происходящее здесь интересно как детям, так и взрослым. Ребята поделились, что им очень понравилась экскурсия, проведённая в интерактивном зале, они получили массу положительных эмоций и новых знаний», – подчеркнула Елена Кожухина.
 
Юным махачкалинцам рассказали о том, что полёт первого космонавта Земли продолжался 1 час 48 минут, за это время корабль вышел на орбиту, совершил виток вокруг земного шара и посадку. «Сам космонавт при спуске катапультировался, что было предусмотрено планом полёта и осуществлялось при всех последующих приземлениях пилотируемых кораблей серии “Восток”», – рассказал лектор-экскурсовод.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела