"

Экологическую акцию провели в РДЮСШ Минобрнауки Дагестана

Фото:
615
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В республиканской детско-юношеской спортивной школе министерства образования и науки РД прошел субботник, сообщили в пресс-службе учреждения.

Администрация школы, тренерский штаб, воспитанники и их родители традиционно приняли участие в наведении чистоты и порядка в РДЮСШ.

Вместе с директором РДЮСШ Александром Маркаровым в субботнике приняли участие глава администрации Советского района Махачкалы Пахрутдин Залибеков и председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов.

Свыше 1 тысячи человек облагородили территорию школы.

«Совместными усилиями нам удалось очистить площадку от строительного мусора. Наши друзья откликнулись и поддержали нас, теперь в школе еще есть современные контейнеры для мусора, которые сейчас устанавливаются по Махачкале. У нас здесь каждый день занимается почти 1,5 тысячи детей. Наша цель – показать им, как важно бережно относиться к месту, где ты живешь, к родному городу, к окружающей среде и к территории, где занимаешься спортом», – прокомментировал субботник Александр Маркаров.

Пахрутдин Залибеков сообщил, что на одном из участков, которого коснулась экологическая акция, в скором времени планируется установка воркаут-площадки.

Школу также посетил министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев:

«Александр Маркаров создал эту школу, и здесь ребята не просто играют в футбол, они ездят на различные турниры, защищают честь нашей республики. С этой школы вышло много хороших футболистов. Мы решили организовать здесь субботник, очистить территорию, установить евробаки для раздельного сбора мусора. Здесь каждый день занимаются дети и приходит много родителей, поэтому особенно важно держать эту территорию в чистоте и порядке. Я сам с удовольствием прихожу сюда. Футбол – командная игра, где должно быть взаимопонимание, и мы всей командой работников и детей школы провели эту акцию. Мы все сделаем, чтобы поддержать эту школу, чтобы здесь выросли новые звезды мирового футбола».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела