"

Эколого-туристический форум «Кубачи – 2018» стартовал в Дагестане

Фото:
1280
1 минута
КУБАЧИ, 4 августа – РИА «Дагестан». Межрегиональный молодежный эколого- туристический форум «Кубачи – 2018» стартовал накануне в Дахадаевском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем участвуют делегации из разных регионов Северного Кавказа – всего более 150 человек.

На торжественном открытии форума принимали участие руководство Дахадаевского района, председатель профкома ДГУ Нухкади Рамазанов, начальник главного управления по СКФО по противодействию коррупции и терроризма РФ Луиза Сулейманова, директор центрального штаба России «Волонтеры победы», сотрудник министерства по делам молодежи РД Магомед Гусейханович.

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров пожелал участникам раскрыть свои таланты на форуме: «Ярких эмоций и успехов вам в дальнейшей деятельности. Надеюсь, что на площадках форума помимо полезного опыта участники смогут получить удовольствие и от личного общения», - сказал он.

Украсили праздник выступление ансамбля зурначей Дахадаевского района, концертная программа, а танец в исполнении кураторов оживил и развеселил всех участников торжества.

Завершилось открытие распределением участников на команды.

Форум продолжится до 6 августа. В рамках форума ожидаются культурно-массовые мероприятия, включающие в себя творческие конкурсы и интеллектуальные игры, соревнования по ряду командных видов спорта – национальные виды спорта, краеведческий марш бросок, перетягивание каната; туристско-краеведческие мероприятия – выездные экскурсии в селе Кубачи, экскурсии в школьный музей, в музей А. Абу-Бакара, сторожевую башню, экскурс по старой части села, Кубачинская свадьба, смотровая площадка и экскурс в святыню Кала-Корейш и другие исторические места района, а также образовательная программа – это тренинги и семинары по социальному проектированию, защита проектов по направлению экология и туризм, встречи с VIP-лекторами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела