"

Эксперты из Яндекс и Mail.ru примут участие в интернет-форуме «РИФ. Кавказ 2018»

Фото:
633
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Интернет-форум «РИФ. Кавказ 2018» пройдет с 14 по 16 сентября на территории санатория «Каспий». О подробностях крупнейшего IT-события журналистам сегодня на площадке РИА «Дагестан» рассказал врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев.

Он отметил, что мероприятие является одним из самых ожидаемых в республике. «“РИФ. Кавказ” является главным отраслевым мероприятием в целом по СКФО. К нам приедут эксперты из таких компаний как Яндекс, Mail.Ru, Одноклассники, ВКонтакте и других федеральных организаций.

У нас двухдневная программа. Расскажем о том, как работать в социальных сетях, как выстроить личную стратегию, как стать популярным, как добиться успеха в социальных медиа. Мы понимаем, что уровень потребления информации через соцсети гораздо выше, чем в любых других СМИ. Собственно, об этом мы и поговорим. Покажем ребятам новые инструменты аналитики. Объясним, как продвигаться, заказывать рекламу коммерческим аккаунтам», – поделился Снегирев.

Он напомнил, что форум проводится уже в четвертый раз. «Это возможность также познакомиться с федеральными экспертами. Участники, которые ранее проявляли активность, уже работают в федеральных компаниях. Они познакомились здесь с новыми людьми, обменялись контактами и дальше перешли на новую работу. Поэтому мы рассчитываем сделать это мероприятие не только интересным, но и практичным», – сказал руководитель ведомства.

Также Сергей Снегирев поделился планами касательно вечерней программы для участников. По его словам, прямо на берегу Каспийского моря будет открыт большой мультимедийный экран. На этой территории, совместно с Минмолодежи РД и РИА «Дагестан» будет организован неформальный чемпионат по киберспорту. На данный момент оргкомитет формирует команды. Почта для заявки отмечена на официальном сайте форума.

Организаторы форума не ставят жестких рамок для участников. Регистрация будет продолжаться и в дни проведения мероприятия. Подать заявку необходимо через сайт. Также подготовлены официальные приложения форума, которые доступны в AppStore и GooglePlay.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела