"

Энрик Муслимов прокомментировал создание ресурсного центра для координации работы НКО

Фото:
228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов прокомментировал вопрос, заданный в ходе «Прямой линии» Главы Дагестана о создании ресурсного центра для координации работы НКО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

В ходе прямого эфира Глава республики Сергей Меликов на вопрос общественника Алюсета Азизханова, – который предложил создать ресурсный центр для координации работы имеющихся в республике НКО и повышения качества их работы, – ответил, что ресурсный центр в Дагестане будет, и он оценивает его как важный инструмент по работе с населением.

«Действительно, создание подобного центра в нашем регионе – это показатель уровня взаимодействия органов власти с общественными организациями. Глава республики с первых дней руководства Дагестаном регулярно встречается с представителями “третьего сектора” региона, прислушивается к мнению общественников. И данное предложение, поддержанное Сергеем Меликовым, является еще одним доказательством внимания руководства к дальнейшему развитию институтов гражданского общества, в заинтересованности эффективной работы НКО, направленной на реализацию социально значимых проектов.

Отрадно, что Глава региона в постоянном режиме отмечает необходимость поддержки социально ориентированных НКО, благотворительных, волонтерских организаций, которые, в свою очередь, вносят существенную лепту в оказание помощи военнослужащим, их семьям, жителям новых регионов нашей страны», – сказал Энрик Муслимов.

Также он отметил, что министерство готово задействовать все имеющиеся ресурсы для полноценного сотрудничества с некоммерческим сектором Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела