"

Фестиваль профессий «Билет в будущее» проходит в России

Фото:
177
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». В стране проходит самый масштабный профориентационный фестиваль профессий «Билет в будущее», который охватит 11 субъектов и десятки тысяч школьников с 6-го по 11-й класс. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Фестиваль проходит под эгидой запуска во всех школах страны первого в мире профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

Уже 3 года Фонд гуманитарных проектов развивает программу Министерства просвещения по профориентации, которая в этом году вышла на новый уровень.

Больше 50 тысяч педагогов по профориентации появились в России, они подготовили свыше 1,1 миллиона уроков за последние недели ведения проекта, более 50 миллионами просмотров отмечен интерес российских учеников и родителей к цифровому профориентационному сервису.

Руководитель федерального оператора проекта «Билет в будущее» Иван Есин подчеркнул, что с каждым годом расширяется география фестивалей и количество участников.

«По итогам сезона-2023 мы создадим рейтинг регионов по посещаемости, вовлеченности детей в инструменты профориентации. На будущий год планируем увеличить число регионов-участников, чтобы дети на периферии прочувствовали грандиозность и яркость события, каким становится фестиваль профессий, и ощутили свою причастность к новому типу карьерного строительства, который уже заметно сформировался в сфере активности “Билета в будущее”», – сказал Иван Есин.

В пресс-службе отметили, что первыми регионами, принявшими фестиваль профессий, стали Липецкая и Кемеровская области, Хабаровский край и Республика Башкортостан, где каждый из региональных операторов проекта сделал акцент на профсреды с опорой на профориентационные возможности и запросы своих регионов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела