"

Финал конкурса грантов прошел в Минмолодежи Дагестана

Фото:
807
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Финальный этап грантового конкурса министерства по делам молодежи РД прошел 29 октября в Республиканском молодежном центре, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Отметим, что конкурс направлен на поддержку проектов, направленных на противодействие идеологии терроризма в молодежной среде. В ходе встречи состоялась очная презентация проектов финалистов и экспертиза заявок.

Общий размер финансовой поддержки составил миллион рублей, которые будут выданы в количестве 5 грантов по 200 тыс. рублей.

В состав экспертной комиссии вошли руководитель Координационного информационно-культурного центра Дагестана Мухтар Амиров, депутат Народного Собрания региона Тимур Гусаев, доцент кафедры «Аудит и экономический анализ» Даггосуниверситета Гарун Султанов, а также сотрудники профильного отдела Минмолодежи РД.

Председатель комиссии Сиражудин Галимов рассказал, что конкурс проводится 3-й год подряд. «На него в этом году поступило свыше 20 заявок, но по результатам заочного отбора до финала дошли 11 проектов – это проекты, которые обладают социальной значимостью и соответствуют заявленной тематике. В 2019 году мы отошли от номинаций, заявки принимались по направлениям. Принять участие в конкурсе могли только общественно-политические, некоммерческие организации и движения, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории республики», – заявил он.

Врио главы Минмолодежи Дагестана Камил Саидов пожелал участникам удачи и рассказал о работе Министерства в данном направлении. Он отметил, что многие проекты конкурса грантов ведомства, победившие в минувшие года, были успешно реализованы.

Результаты очного этапа станут известны в течение 3 дней.

 

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела